Informe UTD: resultado das inscrições para o curso de Informática Básica

4 de junho de 2019 - 15:36 #

A Universidade do Trabalho Digital informa que todas as vagas para o curso de Informática Básica foram preenchidas durante o prazo das inscrições. Abaixo seguem as listas dos alunos, referente ao período de inscrições ocorrido do dia 20 a 24 de maio de 2019. A relação apresenta o nome do curso, o horário o período de realização do curso, a lista de alunos e a lista de espera.

OBS¹: Em caso de ausência no primeiro dia de aula, o aluno será dado como desistente e a UTD chamará o próximo da lista de espera para compor a vaga.

OBS²: O candidato da lista de espera que não atender a chamada e não retornar à UTD em tempo hábil, será dado como desistente e sua vaga preenchida pelo próximo na lista.

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA
CARGA HORÁRIA: 60h
HORÁRIO DO CURSO: 8h às 10h
PERÍODO DO CURSO: 10/06/2019 a 27/07/2019

LISTA DA TURMA

01º – ADNA SILVA NASCIMENTO
02º – ALLEF GOMES BEZERRA
03º – ALYSSON GABRIEL DA SILVA
04º – ANDERSON RODRIGUES DOS SANTOS
05º – ANTONIA GECILENE DA SILVA
06º – ANTONIO LOPES DE ALMEIDA
07º – ATILA PEREIRA VIANA
08º – AURICELIA CAMPOS DE LIMA
09º – CELIA REGINA BARROS PEREIRA
10º – CHARLIANE FERREIRA GOMES MARINHO
11º – DAIANE CARVALHO DE MOURA
12º – DANIELA VITORINO DE LIMA
13º – DAVI SOUSA DE CASTRO
14º – EVELYN VASCONCELOS DA SILVA
15º – FRANCISCA CRISTIANA CAVALCANTE DOS SANTOS
16º – FRANCISCA DIUZA SANTOS DA SILVA
17º – FRANCISCO LAECIO DIOGENES PINHEIRO
18º – JAYNE FIDELES DE ALMEIDA
19º – JOCIANO FERREIRA DE LIMA
20º – JOSE VANDO DA SILVA
21º – LUCILEIDE FERREIRA NUNES
22º – MANUEL BEZERRA FILHO
23º – MIKELLEY OLIVEIRA LIMA DA SILVA
24º – NURIA CHRISTINA SOUSA DE SANTANA
25º – REBECA DA SILVA PINTO
26º – REGINA MARIA LIMA DE SOUZA
27º – SOPHIA LOREM DE OLIVEIRA
28º – STHEFANY VICTORIA DE OLIVEIRA CAVALCANTE
29º – VANESSA DE OLIVEIRA BESERRA
30º – YARLEN DA COSTA SOUSA

LISTA DE ESPERA

01º – ANA TECIA DE ARAUJO ALMEIDA
02º – ANA LUIZA VARELA FREITAS
03º – WILLIAMS GALVAO
04º – RAYANE BAYER DOS SANTOS
05º – AMANDA DE SOUSA NERIS
06º – DORALICE BESERRA DO NASCIMENTO
07º – SAULO BRAGA CAVALCANTE DE OLIVEIRA
08º – JESSICA DE FREITAS LIRA
09º – MARIA SOLIDADE CLEMENTE DA SILVA

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA
CARGA HORÁRIA: 60h
HORÁRIO DO CURSO: 13h às 15h
PERÍODO DO CURSO: 10/06/2019 a 27/07/2019

LISTA DA TURMA

01º – AIRTON LUCAS VIEIRA LOPES
02º – ALEX SANDRO DE CASTRO QUEIROZ PEREIRA FILHO
03º – ANDREIA ANDRADE DA SILVA
04º – CAROLINE DA SILVA OLIVEIRA
05º – CICERA RENATA SARAIVA DE AMARAL
06º – DANIELA MAYRA SILVA DOS SANTOS
07º – DARIANE FERREIRA DA SILVA
08º – EDVALDO DA SILVA CABRAL
09º – ELIA BLAVIA RODRIGUES
10º – FRANCISCO MARCILIO FERREIRA DE ABREU
11º – GIRLENE ALVES SAMPAIO
12º – ISRAEL NASCIMENTO DE PAULA
13º – IVANILDE PEREIRA MARTINS
14º – JACKSON SANTOS GOMES
15º – JULIANE MAYHARA VIANA PEREIRA
16º – LUCIA GOMES DO NASCIMENTO
17º – MARIA DO CARMO LIMA
18º – MARIA EDUARDA RODRIGUES DUARTE
19º – MARIA FRANCINEIDE DA SILVA
20º – MARIA LUCIA DIAS FREITAS
21º – MARIANA ANDRADE DA SILVA
22º – MARIANA COSTA VALENTIM
23º – MICHELY DA SILVA SOUSA
24º – NATASHA OLIVEIRA DANTAS DE CARVALHO
25º – ODALVA DE SOUZA MOURA
26º – PAULA TATIANA FERREIRA FORTE
27º – SABRINA LARISSE SOUSA DE FREITAS
28º – SINDEL RAIANY DE CASTRO FERREIRA
29º – VALDECIRA RODRIGUES MORAES
30º – VIVIANE VIEIRA MACEDO

LISTA DE ESPERA

01º – VITORIA KELLY LEITE SOUSA
02º – ANA CLECIA DE ARAUJO RODRIGUES
03º – CLEBER DE ARAUJO RODRIGUES
04º – JULIANA VIEIRA DE LIMA
05º – LUCELIA FERREIRA DA SILVA
06º – MARIA APARECIDA GOMES FAÇANHA
07º – ANA BEATRIZ DE SOUSA BEZERRA
08º – ELONEIDA DO NASCIMENTO SILVA
09º – ALINE DA SILVA CHAVES
10º – MARIA LUCIMAR DA SILVA CASTRO

CURSO: INFORMÁTICA BÁSICA
CARGA HORÁRIA: 60h
HORÁRIO DO CURSO: 18h às 20h
PERÍODO DO CURSO: 10/06/2019 a 27/07/2019

LISTA DA TURMA

01º – ANA ALICE RAULINO SARAIVA
02º – ANA CRISTINA SOUSA DOS SANTOS
03º – ANA PAULA ALVES DE SOUSA
04º – BIATRIZ DOS SANTOS OLIVEIRA
05º – CARLOS ALBERTO SILVA LIMA
06º – CARLOS EDUARDO OLIVEIRA DOS SANTOS
07º – CIBELE MORAIS DA SILVA
08º – CLEA RODRIGUES MAIA
09º – DANIEL ABREU DE ALMEIDA
10º – EDILENE GONÇALVES FREITAS
11º – FERNANDA KEILA FERREIRA DA SILVA OLIVEIRA
12º – FRANCISCA ELIZANGELA PORFIRIO SILVA
13º – IURY RAULINO SARAIVA
14º – IVANEIDE LOPES DA SILVA
15º – JACOB SOUSA ARAUJO
16º – JANIELE ELLEN OLIVEIRA DE ALMEIDA
17º – JULIO NANATCHE
18º – LUCAS DA SILVA LUNA
19º – MARCILEIDE TEIXEIRA DOS SANTOS SOUSA
20º – MARIA DE FATIMA ALENCAR
21º – MARTA DE SOUSA
22º – RAYRA GLEICYANE MARTINS BRAGA
23º – REGINALDO ISIDORIO ALVES
24º – SERGIO HENRIQUE MOURA
25º – SOLANGE MAIA DA SILVA
26º – STEFFANY DO NASCIMENTO MORAIS
27º – THAINA LUCAS DA SILVA
28º – VICTORIA LOWRRINE RODRIGUES DE LIMA DE ARAUJO
29º – VIRGINIA CORDEIRO DE SOUZA SA LIMA
30º – YANCA RODRIGUES DE LIMA

LISTA DE ESPERA

01º – FRANCISCO LEANDRO MORAIS DA SILVA
02º – LUCIANA INGRYD SANTIAGO DE BRITO
03º – WALESKA DE OLIVEIRA FARIAS
04º – FRANCISCO PEDRO HENRIQUE MOREIRA DE VASCONCELOS
05º – ALEUDA MARA PEREIRA PONTES
06º – ANA TEREZA FONSECA FARIAS
07º – ANTONIA ELIENE BRITO
08º – REGINALDO FEITOSA DE SOUZA
09º – OSVALDO PEREIRA DE MORAES


Universidade do Trabalho Digital – UTD
Endereço: Rua Major Facundo, 500, Centro – 12º Andar (prédio Cineteatro São Luiz)
Telefones: 85 3454-1257 / 1987