Contatos Internos

CARGO/NOME TELEFONE EMAIL
Gabinete Secretária Titular

-

Cleide Aquino

(85) 99994.2869
gabinete@sct.ce.gov.br
Gabinete Secretário Adjunto

-

Neila Lucena

(85) 98895.5438
neila.lucena@sct.ce.gov.br
Secretário Executivo

-

Ronaldo Borges

(85) 98776.0503
ronaldo.borges@sct.ce.gov.br
Recursos Humanos e Ouvidoria

-

Eduardo Gadelha

(85) 98733.4801
rh@sct.ce.gov.br / ouvidoria@sct.ce.gov.br
Assessoria de Comunicação

-

Emília Augusta

(85) 99994.9140
ascom@sct.ce.gov.br
Assessoria de Desenvolvimento Institucional

-

Adeline Lobão

(85) 98956.8660
adins@sct.ce.gov.br
Coordenadoria de Modernização e Inclusão Digital

-

Marta Menezes

(85) 98765.8264
comid@sct.ce.gov.br
Coordenadoria Administrativa Financeira

-

Elvira Madeira

(85) 98636.4424
coafi@sct.ce.gov.br
Coordenadoria de Educação Profissional

-

Neyla Meneses

(85) 98682.6671
cepro@sct.ce.gov.br
Coordenadoria de Ciência e Tecnologia

-

Flaviana Pereira

(85) 98948.8979
cotec@sct.ce.gov.br
Coordenadoria de Educação Superior

-

Candido Bezerra

(85) 98807.5663
cesup@sct.ce.gov.br
Assessoria Jurídica

-

Juliana Morais

(85) 98736.4071
asjur@sct.ce.gov.br
Ceará Faz Ciência

-

Bruna Dheingryd

(85) 99675.6267
bruna.dheingryd@sct.ce.gov.br
Ciência Itinerante

-

Sabrina Saboia

(85) 98131.7790
sabrina.saboia@sct.ce.gov.br
Corredores Digitais

-

Patricia Minerva

(85) 98765.8264
corredores.digitais@sct.ce.gov.br
Feira do Conhecimento

-

Simplicia Vianna

(85) 98833.3217
feira.conhecimento@sct.ce.gov.br
CriarCE

-

Thiago Barros

(85) 99199.3263
thiago.barros@sct.ce.gov.br
Uiversidade do Trabalho Digital

-

Jamaci Oliveira

(85) 3454.1257
jamaci.oliveira@sct.ce.gov.br
Intercaju

-

Jose Ismar

(85) 98948.8979
jose.ismar@sct.ce.gov.br